Зачем нужны резинки на брекетах? — Клиника «Стомат»

Клиника «Стомат»

Зачем нужны резинки на брекетах?

Резинки на брекетах — это небольшие эластичные кольца, которые используются в ортодонтии для обеспечения дополнительного давления на зубы и помощи в движении зубов в нужном направлении. Резинки являются важной частью лечения брекетами и могут использоваться в различных случаях.

  • Во-первых, резинки могут использоваться для закрепления дуги на брекетах. Дуга — это металлический элемент, который используется для перемещения зубов в нужном направлении. Резинки удерживают дугу на месте и обеспечивают необходимое давление для движения зубов.
  • Во-вторых, резинки могут использоваться для улучшения выравнивания зубов. Они могут помочь переместить зубы в нужном направлении и улучшить прикус. Резинки могут также использоваться для создания пространства между зубами, например, чтобы разместить зубы перед установкой брекетов.
  • В-третьих, резинки могут использоваться для коррекции прикуса. Они могут помочь сократить перекрытие зубов, улучшить прикус и помочь решить проблемы с перекрытием зубов.

В зависимости от конкретной ситуации, резинки могут быть использованы как на верхних, так и на нижних зубах, а также могут быть разных цветов, чтобы соответствовать личным предпочтениям пациента.

Однако, необходимо учитывать, что резинки могут вызывать дискомфорт и боль в зубах. При этом, не рекомендуется использовать резинки без рекомендации ортодонта, так как неправильное использование резинок может привести к повреждению зубов или брекетов.

В целом, резинки являются важной частью лечения брекетами и могут помочь в перемещении зубов и улучшении прикуса. Однако, использование резинок должно осуществляться только по рекомендации ортодонта, который проводит лечение.

Записаться по телефону

Оставляя заявку, Вы соглашаетесь на
обработку Персональных данных.